インターハイ 陸上 速報。 インターハイ「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」 競技・会場・日程一覧(実施要項及び参加申込書等)

【結果速報│陸上競技】インターハイ2021男子の結果速報と組合せ,日程のまとめ

🤔 33 松田 心菜 3 花巻東 岩手 21 10:12. 10 Q 児玉 真輝 3 鎌倉学園 神奈川 5 14:32. 50 696 堀内 貫志 3 大塚 大阪 4 4:41. 189 中村 優斗 3 山田 慎之助 3 奥野 賢汰 3 髙間 大晟 2 藤島 — 8 47. has-red-background-color::before,. 50 鎌田 鋼星 2 仙台大明成 宮城 8 1:55. 13 北川 皓一朗 3 関商工 岐阜 男子 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 55. 33 560 福田 理乃 3 磐城桜が丘 福島 6 18. 32 723 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 5 4:33. 69 古川 真桜 3 尚志 福島 女子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:05. 212 中川 風唯 2 秋吉 優輝 3 松森 由真 3 郡山 倭人 3 熊本中央 — 7 3:23. 円盤投げ• 172 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 7 41. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 70m36 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 66m57 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 3 64m03 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 4 62m45 中村 竜成 2 伊勢工 三重 5 62m04 谷川 颯 3 金岡 大阪 6 61m79 榮枝 隼人 3 高知 高知 7 61m77 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 8 61m58 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 60m73 松本 大和 3 酒田光陵 山形 10 60m19 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 11 58m80 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 12 57m97 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 男子やり投 中村健太郎選手 清風南海 が70m36で優勝!史上5人目の連覇達成!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 八種100m 154 825 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 11. is-style-sticky-blue :last-child,. 168 Q 中島 佑気ジョセフ 3 城西 東京 2 48. そんな高校生達を応援していきましょう。 201 池田 美結 3 玉名女 熊本 女子 400m 準決勝 動画: no1231y 女子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 000kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 61m55 Q 浦口 凱壱 3 鹿児島南 鹿児島 2 60m25 Q 執行 大地 3 市尼崎 兵庫 3 59m69 Q 西岡 大騎 2 保善 東京 4 58m47 Q 太﨑 秀隆 3 関東学園大附 群馬 5 58m32 Q 宮城 貫太 3 中部商 沖縄 6 57m97 Q 鈴木 潤壱 2 浜松北 静岡 7 56m97 Q 森下 海 3 松阪商 三重 8 56m73 Q 谷 亮太 3 筑豊 福岡 9 55m39 須貝 寿輝 3 新発田南 新潟 10 55m33 佐々木 健介 2 新津工 新潟 11 55m20 小野 瑛希 3 小田原城北工 神奈川 12 54m12 清水 泰成 3 倉吉総合産 鳥取 13 53m72 坂根 宗一郎 3 西舞鶴 京都 14 53m26 アルサラン シャキル 2 中部商 沖縄 15 53m05 阿部 雄太郎 3 保善 東京 16 52m83 篠浦 雄太 3 長浜 愛媛 17 52m39 児玉 宗己 3 花輪 秋田 18 52m26 岡田 大輝 3 進修館 埼玉 19 51m84 山本 雷太 3 志賀 石川 20 51m32 増井 脩人 3 東京学館船橋 千葉 21 49m67 阿部 雅功 3 鶴崎工 大分 22 49m20 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 23 49m18 土田 大雅 3 弘前実 青森 24 48m33 政安 和 2 東京 東京 25 48m22 屋宜 宣明 3 知念 沖縄 26 47m66 井浦 椋介 3 須坂創成 長野 27 45m31 渡邉 皇人 3 保原 福島 28 44m88 加藤 真 3 観音寺総合 香川 29 43m88 仲村 太成 3 中部商 沖縄 30 41m29 増冨 大智 3 北広島 北海道 — NM 中嶋 樹 3 大阪桐蔭 大阪 — NM 林 栄真 3 七尾東雲 石川 — DNS 和田 翔偉 3 笠田 香川 男子 ハンマー投 6. 52 752 竹井 杏 2 園田 兵庫 4 26. 63 660 藤原 和花 2 盛岡中央 岩手 5 28. 35 672 千葉 力綺 3 古川学園 宮城 4 4:45. breadcrumb-category, container. 0 467 秋山 達哉 2 日大三島 静岡 — DNS 山出 涼太 1 皇學館 三重 — DNS 加藤 隼輝 3 中京大中京 愛知 男子 八種砲丸投 決勝 男子 八種砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 11m34 566 一色田 神 3 近大高専 三重 2 11m25 561 片瀬 一稀 3 東海大翔洋 静岡 3 9m58 460 河登 新太 3 明和 愛知 4 9m55 459 奥村 竜二 2 美濃加茂 岐阜 5 9m07 430 冨田 駿人 3 伊勢 三重 6 8m98 425 谷﨑 光 2 宇治山田商 三重 7 8m48 395 大城 笙太 2 駿河総合 静岡 8 8m43 392 田原 佳悟 3 名古屋西 愛知 9 8m43 392 服部 右夢 3 済美 岐阜 10 8m37 388 秋山 達哉 2 日大三島 静岡 11 8m34 386 伊藤 優真 3 名古屋西 愛知 12 8m13 374 長田 陽向 2 伊東商 静岡 13 7m98 365 竹原 朝陽 3 斐太 岐阜 — DNS 田口 海斗 3 中津商 岐阜 — DNS 加藤 隼輝 3 中京大中京 愛知 — DNS 山出 涼太 1 皇學館 三重 男子 八種400m 決勝 男子 八種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 131 823 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 2 15. 59 五十嵐 陽菜 3 渡部 結 1 佐藤 優衣 2 阿部 菜月 3 東海大山形 5 50. 73 浅香 莉里(3) 健大高崎 DNS 女子1500m 予選2組目 順位 競技者名 所属 記録 1 小野 真緒(2) 茨城キリスト 04:31. 19 Q 鑓水 翔太 2 鈴木 皓心 2 戸田 樹 3 進藤 光介 3 山形南 3 42. 2 q 須知 矢暉 3 彦根翔西館 滋賀 5 14m24 -2. 85 高木 明里 2 立命館守山 滋賀 27 10:19. 43 Q 深谷 大輝 2 いわき光洋 福島 4 50. 37 中村 郭斗 3 東海大翔洋 静岡 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. has-watery-yellow-background-color::before,. 66 Q 濱口 亮太 1 松宮 武蔵 1 奥谷 拓征 2 古井 大貴 3 奈良育英 3 41. 26 599 大城 笙太 2 駿河総合 静岡 9 4:53. 21 Q 前田 光希 2 立命館守山 滋賀 3 12. 192 795 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 51. ただし、男女走高跳と男子棒高跳は6位までの入賞者6名、女子棒高跳は4位までの入賞者4名が南関東大会の出場権を獲得。

16

【全国高校総体(陸上)2021 北関東予選(インターハイ北関東予選)】結果・速報まとめ

🤲 5 田中 彩夏 2 滝川第二 兵庫 12 11m29 -0. 67 石戸谷 海咲 3 大館国際情報 秋田 12 8:18. 08 福谷 羽奏 3 草津東 滋賀 — DNS 上野山真白 2 和歌山北 和歌山 女子 100mH 0. 7 渡邉 葉月 3 済美 岐阜 女子 100m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 11. 51 ジョー キアリエ 1 青森山田 青森 21 16:26. 17 q 二瓶 琉佳 3 鎌田 泰成 2 佐藤 己朗 2 渡辺 陸 3 福島成蹊 5 43. 12 636 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 14 4:49. 5 中島 康佑 3 岐阜 岐阜 — DNS 家田 惇基 3 皇學館 三重 男子 200m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 21. 74 q 桑畑 寧生 3 田辺 和歌山 6 1:59. 1 675 齋藤 兼信 3 九里学園 山形 3 6m33 -0. 6 君島 茉那哉 2 日大三島 静岡 32 6m32 -0. 185 小柳 竣 3 中尾 洋翔 2 殿山 凌平 1 小野寺 啓太 3 旭川大学 — 6 3:19. 50 髙橋 亜衣香 3 瀧本 星夏 2 笠井 七海 3 秋田 有里奈 3 青森北 8 4:07. 137 Q ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 3 14. 71 澤村 奈南 2 仙台二華 宮城 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 59. 79 Q 西田 有里 1 草津東 滋賀 3 2:16. 168 Q 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 3 41. 93 阿部 倫久 2 専修大学北上 岩手 8 4:02. 35 627 藤原 和花 2 盛岡中央 岩手 2 2:35. 47 759 三瓶 祐紀 2 日大東北 福島 2 11. 36 Q ワング イブラヒム 2 札幌山の手 北海道 2 9:02. 57 Q 廣嶋 真 3 栗山 健汰 3 土舘 佑哉 3 沢田 海斗 2 花輪 4 3:25. 87 田中 啓仁 3 八戸 青森 男子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 55. 25 山本 博健 3 伊藤 翔太朗 3 赤木 龍馬 2 錦戸 謙親 3 仙台二 5 47. 99 770 齋藤 兼信 3 九里学園 山形 2 52. 59 734 稲葉 悠介 3 秋田 秋田 5 11. 60 q 渋谷 龍輝 2 上山明新館 山形 6 59. 43 Q 大河原 萌花 3 学法石川 福島 3 4:35. 01 犬塚 知宏(3) 美濃加茂 DNS 男子3000mSC 順位 競技者名 所属 記録 1 窪田 悠人(3) 沼津東 09:11. 各種目の6位(男女競歩、男女混成競技、女子棒高跳、女子三段跳、女子ハンマー投は4位)までの入賞者が南関東大会の出場権を獲得。 51 Q 神田 彩名 3 名城大附 愛知 3 1:05. 04 725 晄 眞空 3 熊野 和歌山 4 4:33. 68 工藤 信太朗 2 一関学院 岩手 17 15:05. 10 石垣 真子 3 大館国際情報 秋田 9 4:52. 49 菅 匠汰 3 新庄北 山形 男子 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 55. 160 谷村 洸紀 3 宇和島南 愛媛 — DNS 髙橋 航平 3 東海大浦安 千葉 男子 400mH 0. 73 Q 大和田 貴治 3 田村 福島 2 1:55. 171 千原 凱也 3 大分西 大分 男子 400mH 0. 81 曽我部 綾奈 3 盛岡北 岩手 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:36. 194 NGR 竹内 大和 3 富田 大智 3 神谷 翔矢 3 河田 航典 2 中京大中京 — 2 40. 159 松田 夢大 2 安部 稜太朗 3 斎藤 翼 2 柴崎 駿希 3 米沢中央 — 4 3:19. 08 井上 心 3 滋賀学園 滋賀 22 10:06. 147 Q NGR 御家瀬 緑 3 恵庭北 北海道 2 11. 39 平野 生歩 3 津商 三重 女子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 2:13. 171 q 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 4 41. 38 q 齊藤 麗慈 3 能代科学技術 秋田 5 49. 25 438 竹原 朝陽 3 斐太 岐阜 男子 八種走高跳 決勝 男子 八種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m80 627 谷﨑 光 2 宇治山田商 三重 2 1m70 544 長田 陽向 2 伊東商 静岡 3 1m65 504 竹原 朝陽 3 斐太 岐阜 4 1m65 504 秋山 達哉 2 日大三島 静岡 5 1m60 464 伊藤 優真 3 名古屋西 愛知 6 1m60 464 冨田 駿人 3 伊勢 三重 — DNS 加藤 隼輝 3 中京大中京 愛知 — DNS 田口 海斗 3 中津商 岐阜 男子八種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1m83 653 田原 佳悟 3 名古屋西 愛知 2 1m83 653 奥村 竜二 2 美濃加茂 岐阜 3 1m75 585 一色田 神 3 近大高専 三重 4 1m70 544 服部 右夢 3 済美 岐阜 4 1m70 544 河登 新太 3 明和 愛知 6 1m70 544 大城 笙太 2 駿河総合 静岡 7 1m65 504 片瀬 一稀 3 東海大翔洋 静岡 — DNS 山出 涼太 1 皇學館 三重 男子 八種総合得点 男子 八種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 5244 一色田 神 近大高専 三重 2 5184 田原 佳悟 名古屋西 愛知 3 4969 片瀬 一稀 東海大翔洋 静岡 4 4919 谷﨑 光 宇治山田商 三重 5 4918 服部 右夢 済美 岐阜 6 4864 伊藤 優真 名古屋西 愛知 7 4803 長田 陽向 伊東商 静岡 8 4685 冨田 駿人 伊勢 三重 9 4677 河登 新太 明和 愛知 10 4674 大城 笙太 駿河総合 静岡 11 4527 奥村 竜二 美濃加茂 岐阜 12 4438 秋山 達哉 日大三島 静岡 13 4365 竹原 朝陽 斐太 岐阜 — DNF 田口 海斗 中津商 岐阜 — DNS 加藤 隼輝 中京大中京 愛知 — DNS 山出 涼太 皇學館 三重 女子 100m 予選 女子 100m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 12. 81 Q 石松愛朱加 3 須磨学園 兵庫 2 4:29. 126 781 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 8 16. 0 569 渡辺 大虎 3 盛岡南 岩手 9 5m87 -1. 175 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 3 40. 26 q 前底 希果 2 倉元 実子 3 工藤 美月 3 ハッサンリナ 3 滝川第二 4 3:52. 140 757 金子 柊也 3 昌平 埼玉 4 11. 17 Q 村井 謙心 2 松山 永 3 大泉 宥太 3 星 颯人 1 仙台一 3 42. 41 q 福島 直樹 1 智辯和歌山 和歌山 6 3:56. 80 川崎 莉佳 3 九里学園 山形 女子 2000mSC タイムレース 女子 2000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 6:50. 97 原田 凜果 2 和歌山北 和歌山 6 2:25. 222 佐々木 翼 3 霞ヶ浦 茨城 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 26 702 佐藤 菜生 3 会津学鳳 福島 3 2:33. 25 705 緑川 翼 3 磐城 福島 3 16. 89 日下 あやな 3 常盤木学園 宮城 3 1:01. 17 606 佐藤 悠 3 湯沢 秋田 3 4:53. 96 青山 理奈 3 中京大中京 愛知 2 2:10. 天橋 京都 11 9m88 478 田中 隆真 2 畝傍 奈良 12 9m88 478 木津 周汰 2 東大寺学園 奈良 13 9m73 469 住田 夢大 3 大塚 大阪 14 9m40 450 伏木 侑風 2 彦根翔西館 滋賀 15 9m34 446 山口健士郎 3 向陽 京都 16 9m26 441 谷 一輝 1 滝川第二 兵庫 17 9m09 431 織田 誠也 2 北須磨 兵庫 18 9m02 427 亀山 泰斗 3 滝川第二 兵庫 19 8m57 400 松本 敢太 2 熊野 和歌山 20 8m50 396 西村 理久 2 彦根工 滋賀 21 8m36 388 堀内 貫志 3 大塚 大阪 22 7m73 350 檀野 友希 2 岸和田 大阪 23 7m72 350 堀口 颯汰 1 熊野 和歌山 24 7m56 340 木下 拓斗 3 和歌山北 和歌山 25 7m37 329 若松 海里 2 八日市 滋賀 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 21 森田 大介 2 札幌山の手 北海道 17 10:05. 148 q 鳥居 大暉 3 片岡 巧 2 熊田 竜也 3 江戸 大祐 3 川崎市立橘 — 4 41. 6 715 今井 亜美 2 岡崎城西 愛知 4 27. 53 Q 山口 大凱 3 寺澤 大地 3 中川 敬貴 1 大石 凌功 2 洛南 2 41. 86 髙濱 嶺 3 北見緑陵 北海道 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 16 559 金岡 有途 3 秋田 秋田 8 5:01. 133 750 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 6 16. 9 樋口 正治 3 石山 滋賀 15 6m44 -2. 169 635 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 54. 914m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 62 655 長沼 飛龍 3 山形学院 山形 4 53. 18 田中 夢臥 1 花巻東 岩手 男子 110mH 決勝 男子 110mH 決勝(-1. 48 440 西山奈都子 3 近大和歌山 和歌山 8 18. 83 川手 友希 3 智辯和歌山 和歌山 19 15:00. 202 柿本 悠伊 3 柿沼 天我 3 近江 清能 3 藤田 徹 3 太田東 — 6 42. 40 679 中村 和花 2 大塚 大阪 4 27. 65 タットル エミリー心 3 青森山田 青森 17 31:16. 4 580 稲葉 悠介 3 秋田 秋田 6 5m97 -0. 202 村田 健 2 柚木山 拓 3 平田 北斗 3 岡本 健杜 3 宮崎工 — 7 3:22. 88 新坂 恒輝 3 鷹羽 柊弥 3 葛西 俊仁 1 似内 陸斗 3 盛岡四 4 41. 00 山田 桜 2 和歌山北 和歌山 32 10:40. 94 村上 優心 3 伊賀白鳳 三重 12 9:37. 3 639 根市 幸誠 3 八戸西 青森 4 6m04 -0. 89 686 押切 柚貴 2 山形学院 山形 5 53. 07 661 中村 壮 3 小野田 山口 6 4:45. 68 555 佐藤 悠 3 湯沢 秋田 5 18. 05 Q 阿部 萌花 3 江川 舞香 3 長峰 沙弥 2 後藤 未桜 2 会津学鳳 3 4:01. 24 白戸 星羅 3 五所川原商 青森 男子 100m 予選4組(-0. 66 大國 拓人 3 市尼崎 兵庫 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:10. 02 山盛 亜湖 3 桂 京都 — DNS 谷間 美月 3 西京 京都 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:08. 45 高瀬 一晟 3 林 申雅 2 森本 浩貴 3 末藤 唯人 3 大塚 5 3:17. 212 杉下 健 3 横山 京介 3 杉森 建介 2 馬場 優純 3 龍谷富山 — 3 3:18. 4 741 大井 悠 3 皇學館 三重 6 6m69 -0. 92 松本 俊 2 奈良育英 奈良 — DNF 長嶋 幸宝 2 西脇工 兵庫 — DNS 久保 亮太 3 智辯和歌山 和歌山 — DNS 橋本 昊太 1 滋賀学園 滋賀 — DNS 有本 輝 3 田辺工 和歌山 男子 110mH 1. 71 田部 央 3 富山商 DNS 山崎 丞 3 中越 DNS 男子3000mSC 2組5着+2 男子3000mSC 予選1組目 順位 氏名 所属 記録 1 品田 滉人 3 中越 09:14. 99 q 前田 理湖 1 栃尾 陽菜 3 藤井 美結 3 川崎 夏実 2 関大北陽 4 3:52. 39 菅原 舞 2 高橋 杏 3 新田 奈菜子 2 髙橋 彩弥 2 黒沢尻北 7 50. 15 Q 丹野 陸 3 高山 俊輔 2 阿部 竜胆 3 山口 雄大 3 山形中央 3 3:22. 09 津田 美夕 2 三木 麗菜 3 砂田 芽緯 3 三木 双葉 3 姫路商 3 3:47. 155 河中 胡生芽 3 魚津 富山 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信 ずっとスポーツ!. 170 猿田 宙光 3 大塚 日向登 1 祝 晴登 3 千田 杜真寿 2 茨城キリスト — 6 42. 34 647 織田 誠也 2 北須磨 兵庫 8 4:45. 11 浅本 涼香 2 前原 ゆい 3 河本 瑞華 3 南 日菜子 3 生野 5 47. 134 中村 洋介 3 横須賀 愛知 男子 400mH 0. 51 ジョー キアリエ 1 青森山田 青森 21 16:26. 202 柿本 悠伊 3 柿沼 天我 3 近江 清能 3 藤田 徹 3 太田東 — 6 42. 31 740 髙嵜 桃花 3 中京大中京 愛知 2 2:26. 84 八ツ本小稟 2 一条 奈良 女子 400mH 0. 10 Q 大谷 祥輝 3 京都外大西 京都 4 3:53. 57 今 絵里南 2 青森山田 青森 25 10:15.。

15

【全国高校総体(陸上)2021 東海予選(インターハイ東海予選)】結果・速報まとめ

☏ 127 867 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 2 15. 22 萩原 崇文 3 内山 琢斗 3 樋口 武蔵 2 大友 駿弥 2 仙台育英 8 3:24. 68 Q 今岡 誠道 3 咲くやこの花 大阪 4 49. 000kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m85 Q 田村 星哉 3 乙訓 京都 2 15m67 Q 石原 唯斗 3 姫路商 兵庫 3 15m26 Q 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 4 15m22 Q 井手上 大翔 3 熊本西 熊本 5 15m18 q 北原 博企 2 開志国際 新潟 6 14m94 上脇 琉雅 3 上野 三重 7 14m91 村尾 哲彦 3 祐誠 福岡 8 14m81 眞土 瑶平 3 弘前実 青森 9 14m76 平山 皓慎 3 伊勢工 三重 10 14m69 宮本 晃汰 2 純真 福岡 11 14m67 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 12 14m45 松﨑 貫太 2 就実 岡山 13 14m36 森下 倫行 3 浜松商 静岡 14 14m32 竹本 蓮 2 祐誠 福岡 15 14m24 菊山 僚太 2 玉野光南 岡山 16 13m99 齊藤 永真 3 神戸 三重 17 13m92 岡田 大輝 3 進修館 埼玉 18 13m90 大石 晃嗣 3 玉野光南 岡山 19 13m74 稲田 駿 3 祐誠 福岡 20 13m66 久保田 亞央 3 桐生 群馬 21 13m61 大場 健汰 2 酒田光陵 山形 22 13m56 神部 雄大 2 吉井 群馬 23 13m32 門馬 雅孔莉 3 日大東北 福島 24 13m32 前田 瑛藍 2 柏崎 新潟 25 13m30 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 26 13m24 坂野 翔哉 2 阿南高専 徳島 27 13m22 友岡 慎太郎 2 京都 福岡 28 13m21 大塚 優太朗 3 進修館 埼玉 29 13m07 榮枝 隼人 3 高知 高知 30 12m97 佐藤 滉徳 3 札幌啓成 北海道 31 12m81 丸山 翔大 3 津南中等 新潟 32 12m53 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 — DNS 藤原 孝史朗 3 沖カトリック 沖縄 男子 砲丸投 6. 25 ジョセフ ムワンギ 2 開志国際 新潟 16 3:56. 39 Q 黒丸 朝日 2 常盤木学園 宮城 3 12. 164 森山 奈菜絵 3 純心女子 長崎 女子 400m 決勝 動画: no1231y 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 173 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 木下 祐一 2 洛南 — 6 40. 164 宇髙 悠貴 2 田窪 大地 3 黒川 雄太 3 伊藤 裕太 3 今治西 — — DQ T3 0. 4 659 菊地 秀虎 3 黒沢尻北 岩手 4 6m04 -0. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 57 水口 翔 3 千種 愛知 — DQ K3 石田 理人 3 尼崎西 兵庫 — DQ K3 森口 倫太郎 3 県西宮 兵庫 【沖縄インターハイ】 男子5000mW 🥇宮原空哉 鳥栖工業 22:10. 94 田坂 望愛 2 美濃加茂 岐阜 女子 100mH 予選 女子 100mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 14. 160 池田 塁 3 西山 天馬 3 藤岡 大 2 前田 竜誠 3 諫早農 — 5 3:20. 5 652 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 11 6m29 -0. 36 Q 河内 瀬桜 3 東大阪大敬愛 大阪 2 57. 02 本多美乃梨 3 橿原 奈良 — DNS 細谷 愛子 2 立命館宇治 京都 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:31. 164 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 原川 浩太朗 3 中村 隆康 2 西京 — 5 41. 37 451 藤原 和花 2 盛岡中央 岩手 女子 七種走高跳 女子 七種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 1m59 724 宍戸 日和 3 福島工 福島 2 1m53 655 齋藤 姫奈 1 九里学園 山形 3 1m53 655 佐々木 結衣 2 横手 秋田 4 1m41 523 今野 文遥 2 大船渡 岩手 5 1m38 491 佐藤 美蘭 3 青森山田 青森 6 1m35 460 福田 理乃 3 磐城桜が丘 福島 7 1m35 460 古村 希波 3 弘前実 青森 8 1m35 460 竹田 樺恋 3 九里学園 山形 9 1m32 429 藤原 和花 2 盛岡中央 岩手 10 1m32 429 佐藤 彩美 2 大館鳳鳴 秋田 11 1m32 429 安藤 七香 2 仙台西 宮城 12 1m23 340 伊藤 綺音 3 塩釜 宮城 女子 七種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 1 1m59 724 久慈 未来 2 聖和学園 宮城 2 1m53 655 播磨 優和 2 花巻東 岩手 3 1m50 621 祐川 和奏 2 八工高専 青森 4 1m47 588 秋葉 日愛 2 山形中央 山形 5 1m44 555 佐藤 菜生 3 会津学鳳 福島 5 1m44 555 阿部 真梨渚 3 東北生文大 宮城 7 1m41 523 本間 ミキ 2 山形中央 山形 8 1m38 491 佐藤 未悠 2 八戸 青森 9 1m35 460 貫洞 楽來 2 宮古商工 岩手 10 1m32 429 金森 陽菜 3 秋田 秋田 11 1m26 369 渡部 菜々華 3 ザベリオ 福島 — DNS 0 髙橋 理歩 2 横手清陵学院 秋田 女子 七種砲丸投 女子 七種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 1 8m49 431 宍戸 日和 3 福島工 福島 2 8m38 424 久慈 未来 2 聖和学園 宮城 3 8m35 422 佐藤 菜生 3 会津学鳳 福島 4 8m21 413 齋藤 姫奈 1 九里学園 山形 5 7m99 399 佐藤 彩美 2 大館鳳鳴 秋田 6 7m66 377 渡部 菜々華 3 ザベリオ 福島 7 7m59 373 福田 理乃 3 磐城桜が丘 福島 8 7m51 368 佐藤 美蘭 3 青森山田 青森 9 7m48 366 今野 文遥 2 大船渡 岩手 10 7m44 363 竹田 樺恋 3 九里学園 山形 11 7m44 363 祐川 和奏 2 八工高専 青森 12 7m41 361 本間 ミキ 2 山形中央 山形 13 7m39 360 阿部 真梨渚 3 東北生文大 宮城 14 7m35 357 佐々木 結衣 2 横手 秋田 15 7m34 357 古村 希波 3 弘前実 青森 16 7m26 352 伊藤 綺音 3 塩釜 宮城 17 7m24 350 安藤 七香 2 仙台西 宮城 18 7m04 338 播磨 優和 2 花巻東 岩手 19 7m00 335 金森 陽菜 3 秋田 秋田 20 6m98 334 貫洞 楽來 2 宮古商工 岩手 21 6m89 328 秋葉 日愛 2 山形中央 山形 22 6m68 315 藤原 和花 2 盛岡中央 岩手 23 6m51 304 佐藤 未悠 2 八戸 青森 — DNS 0 髙橋 理歩 2 横手清陵学院 秋田 女子 七種200m 女子 七種200m 1組(-1. 東海総体優勝しました。

7

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

⚑ 71 小田島憂樹菜 2 八学光星 青森 6 1:11. 65 591 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 17 5:08. 177 八木 翔也 2 西山 紘輝 2 出口 星翔 3 中村 蓮音 3 乙訓 — 4 3:17. 78 q 髙橋 正汰 3 濵田明日翔 1 坂ノ上 寛 3 和田 晴人 2 初芝橋本 5 3:28. 21 564 佐藤 蓮真 3 柴田 宮城 7 5:00. 1 宮尾 真仁 2 洛南 京都 3 15m01 -0. 52 602 金森 陽菜 3 秋田 秋田 4 2:38. 24 千田 真瑚 3 中谷 心愛 3 三橋 奈歩 3 福原 恵実 2 彦根東 5 4:26. 82 田中 彩貴 2 智辯カレッジ 奈良 4 24:09. 棒高跳び• 9 佐原 花音 1 向陽 和歌山 14 4m92 -0. 61 745 閨谷木の実 2 紫野 京都 6 27. 154 三浦 愛華 3 添上 奈良 女子100m準決勝1組 三浦由奈選手が11秒61 1. 110mH• 60 松田 彩奈 2 比叡山 滋賀 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:30. has-light-green-background-color::before,. 144 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 つくば秀英 — 8 42. 04 Q 小野沢 涼音 3 青森東 青森 4 2:24. 03 712 長田 陽向 2 伊東商 静岡 2 4:37. 12 菅野 愛夏 2 九里学園 山形 29 10:23. 47 内海 菜羽 3 常盤木学園 宮城 6 7:03. 08 山本 娃綾 2 鶴ヶ﨑 愛羅 3 田中 穂摘 2 苫米地 美咲 2 三沢 8 4:07. 06 Q 千葉 海都 3 木村 剣士朗 3 江渕 創 3 近藤 希 3 利府 4 3:25. 141 Q 千葉 太我 3 長野 超 3 井澤 真 2 小林 生承 1 立命館慶祥 — 2 41. 60 鍔 颯人 3 磐城 福島 — DNS 丹野 滉太郎 3 東北 宮城 男子 3000mSC 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 9:13. 86 503 渡部 菜々華 3 ザベリオ 福島 4 17. 227 佐藤 聖奈 3 花巻東 岩手 女子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 陸上競技は8月4日 日 ~ 8日 木 の5日間、タピック県総ひやごんスタジアム 沖縄県総合運動公園陸上競技場 で開催されます。 。 。

11

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

♻。 。

16

近畿高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

🙃。 。

13

【東海高校総体2021│陸上競技】結果速報と出場選手や大会詳細のまとめ

✇。 。 。