三重 県 高校 駅伝。 三重県高校体育連盟

三重県高校体育連盟

👈 中国 ・ 四国• 2:28:45 鈴鹿高専• 山形 ・• 北海道 ・ 東北• 1:19:18 桑名• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 2:26:11 宇治山田商• 伊賀白鳳は4、7区で区間賞を獲得するなどして猛追したが四日市工と1分12秒差の2時間9分41秒の2位でゴールした。 2:11:45 四日市工• 沖縄 ・• 高知 ・• 茨城 ・• 茨城 ・• 2018 【男子】チーム結果 三重県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。

19

三重県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

😋。 2:28:24 桑名• 丸囲みの数字は学年。

4

全国高校駅伝:県予選 チーム紹介/上 /三重

📲 東海 ・ 近畿• 大会終了後随時掲載いたします。

全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・東海 [静岡 愛知 岐阜 三重]

💓 島根 ・• 1:29:01 暁• 福岡 ・• 山口 ・• 千葉 ・• 栃木 ・• 石川 ・• 長野 ・• 沖縄 ・• 選手自ら体調を考えて練習する。 熊本 ・• 熊本 ・• 別の記事へリンク 2020: 2019: 2018: 2017: 2016: 2015: 高校駅伝 結果リンク 全国• 福島 ・• 福岡 ・• 福岡 ・• 1区佐藤、2区中村がチームを引っ張る。

三重県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

🤗 東海 ・ 近畿• 2:23:59 四日市西• 四国 ・ 九州• 福井 ・• 福島 ・• 2:34:18 鈴鹿高専• 北信越 ・ 東海• 静岡 ・• 福井 ・• 福岡 ・• 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:49 佐藤 榛紀 3 四日市工 0:30:49 1 2 0:32:38 土器屋 快都 3 四日市中央工 0:32:38 2 3 0:32:43 倉本 晃羽 1 伊賀白鳳 0:32:43 3 4 0:32:51 辻本 健太郎 2 四日市 0:32:51 4 5 0:33:04 見置 蓮音 3 伊勢学園 0:33:04 5 6 0:33:11 吉田 亘 2 高田 0:33:11 6 7 0:34:04 入江 栞汰 3 海星 0:34:04 7 8 0:34:15 伊藤 瑠威 2 鈴鹿高専 0:34:15 8 9 0:34:17 鈴木 右京 2 津 0:34:17 9 10 0:34:27 松山 昴平 2 皇學館 0:34:27 10 11 0:34:32 大西 泰正 2 宇治山田商 0:34:32 11 12 0:34:34 谷屋 栄篤 2 上野 0:34:34 12 13 0:35:00 吉尾 康一 1 津西 0:35:00 13 14 0:35:09 辻 琉翔 1 暁 0:35:09 14 15 0:35:20 濵田 悠成 2 尾鷲 0:35:20 15 16 0:35:24 小田部 優貴 2 稲生 0:35:24 16 17 0:35:48 伊藤 友大 2 四日市南 0:35:48 17 18 0:35:58 村田 右京 2 いなべ総合学園 0:35:58 18 19 0:36:00 福田 直瑛 1 鈴鹿 0:36:00 19 20 0:36:08 吉井 尊 3 亀山 0:36:08 20 21 0:36:58 小倉 綾太 3 四日市西 0:36:58 21 22 0:37:07 永田 一馬 3 津田学園 0:37:07 22 23 0:37:12 小川 友己 2 桑名西 0:37:12 23 24 0:37:49 中村 亮太 2 伊勢工 0:37:49 24 25 0:38:06 近藤 優磨 2 桑名 0:38:06 25 26 0:38:14 加藤 成泰 2 三重 0:38:14 26 27 0:38:36 長谷川 塔麻 2 松阪 0:38:36 27 28 0:38:55 石崎 亘 1 名張青峰 0:38:55 28 29 0:40:49 濱口 昴志 2 伊勢 0:40:49 29 30 0:41:14 千草 陽暉 1 桑名工 0:41:14 30 31 0:41:25 岸野 壮汰 2 津東 0:41:25 31 32 0:41:44 大西翔湧 1 相可 0:41:44 32 2020 2区(3. 鹿児島 ・• 2:26:13 宇治山田商• 【 】 🥇西山雄介 トヨタ自動車 11人抜き!区間新!! — 太田涼 Ryo504 西山雄介選手の1学年上のお兄さんはトヨタ紡織所属の長距離選手である西山凌平選手。 あとは安定の埼玉と長野と宮城。

18

三重県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

😇 1:27:11 伊勢• 鹿児島 ・• 2:42:19 尾鷲 2017 1区(10. 北信越 ・ 東海• 沿道の方々やドライバーの皆様にご迷惑をおかけしますが、ご理解、ご協力をお願い致します。 岐阜 ・• 男子は四日市工、女子は津商が優勝しました。 栃木 ・• 鳥取 ・• 昨年の入賞校 順位 学校名 タイム (1) 伊賀白鳳 2時間10分07秒 (2) 四日市工 2時間11分45秒 (3) 高田 2時間23分36秒 (4) 海星 2時間24分17秒 (5) いなべ総合 2時間25分03秒 (6) 宇治山田商 2時間25分51秒 交通規制へ協力を 全国高校駅伝競走県予選会のコースとなる国道166号や周辺道路が10日、女子がスタートする午前10時ごろから、男子がゴールする午後2時半ごろまで一時通行規制され、渋滞が予想されます。

9

三重県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

😋 熊本 ・• 近畿 ・ 中国• 【チーム結果】• 2:29:56 四日市南• 098km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:24:09 山中 秀真 3 四日市工 1:04:35 1 2 0:25:09 永洞 和季 3 伊賀白鳳 1:05:36 2 3 0:26:48 吉田 亘 1 高田 1:10:45 3 4 0:27:03 森 一 真 2 四日市中央工 1:12:23 5 5 0:27:15 早川 恭平 3 宇治山田商 1:13:47 9 6 0:27:34 中西 佑太 1 津 1:12:14 4 7 0:27:37 入江 栞汰 2 海星 1:12:27 6 8 0:27:42 直江 篤樹 3 尾鷲 1:15:32 16 9 0:27:43 植村 友斗 3 稲生 1:15:03 12 10 0:27:45 橋本 虎暁 2 皇學館 1:14:09 10 10 0:27:45 中村 幸誠 3 伊勢工 1:23:54 28 12 0:27:46 小倉 綾太 2 四日市西 1:12:42 7 13 0:27:57 伊藤 瑠威 1 鈴鹿高専 1:18:45 23 14 0:28:34 清水 楓真 1 津田学園 1:18:11 21 15 0:28:42 長濵 尚汰 1 四日市 1:12:44 8 16 0:28:50 清水 夏樹 2 いなべ総合学園 1:14:17 11 17 0:28:54 加藤 友輝 2 桑名 1:15:05 13 18 0:28:56 助田 秀平 2 上野 1:16:27 17 19 0:29:21 伊藤 友大 1 四日市南 1:15:21 15 20 0:29:24 山田 晴都 2 暁 1:16:54 18 21 0:29:25 前田 寛翔 1 桑名西 1:17:06 19 22 0:29:45 生駒 雅央 2 川越 1:17:58 20 23 0:30:10 丸柱佑太朗 1 津東 1:19:22 24 24 0:30:18 中野 秀太 1 三重 1:18:18 22 25 0:30:32 前川 達也 1 津西 1:15:08 14 26 0:31:26 山﨑 玲王 2 桑名工 1:19:22 24 27 0:32:28 濱口 昴志 1 伊勢 1:20:46 26 28 0:33:00 田中 大貴 3 亀山 1:25:05 29 29 0:33:53 井戸 悠士 1 名張青峰 1:22:39 27 2019 4区(8. 滋賀 ・• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:10 藤原 あや 3 津商 0:56:57 1 2 0:10:35 田畑 藍菜 2 四日市商 0:58:21 2 3 0:10:58 古屋 咲七 3 伊賀白鳳 0:59:25 3 4 0:11:10 西 杏珠 3 宇治山田商 1:01:20 4 5 0:11:18 渡邉 茉奈 1 いなべ総合学園 1:01:40 5 6 0:11:21 井上 遥 1 伊勢 1:04:38 9 7 0:11:24 前田 理穂 2 四日市 1:02:26 6 8 0:11:52 日比 優紀 3 桑名 1:02:42 7 9 0:12:01 野呂可佳子 1 四日市工 1:07:37 14 10 0:12:03 新原 宏弥 3 亀山 1:09:07 19 11 0:12:06 中澤 七海 1 津西 1:07:55 15 12 0:12:08 石川 優佳 3 四日市西 1:07:31 13 13 0:12:15 森 立夏 2 津 1:04:14 8 13 0:12:15 明石 佳奈 1 津東 1:04:43 10 15 0:12:20 早川 奈那 3 高田 1:05:19 11 16 0:12:28 濱谷 咲衣 3 稲生 1:11:01 20 17 0:12:50 岡 夕鶴 1 神戸 1:09:03 18 18 0:12:54 森 琴星 2 四日市南 1:08:50 17 19 0:13:18 清水 萌里 1 桑名西 1:06:45 12 20 0:13:43 竹森 円香 2 上野 1:08:27 16 2017 5区(5. 千葉 ・• 名簿の最初は監督。 埼玉 ・• 東海 ・ 近畿• 佐賀 ・• 佐賀 ・• 和歌山 ・• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:14:56 小林 篤貴 2 四日市工 1:56:17 2 2 0:15:08 田中 慎梧 2 伊賀白鳳 1:54:40 1 3 0:16:21 後藤 大輝 3 四中工 2:12:26 12 4 0:16:24 森本 貴大 3 いなべ総合学園 2:08:19 5 5 0:16:26 後藤 開 1 高田 2:06:43 4 6 0:16:29 濱口 登馬 1 宇治山田商 2:08:27 6 7 0:16:36 城田 直也 3 桑名工 2:12:47 13 8 0:16:43 入江 栞太 1 海星 2:06:40 3 9 0:16:49 菊池 黎穏 2 桑名西 2:14:25 18 10 0:16:51 上田 拓輝 2 上野 2:13:15 14 11 0:16:55 杉浦 太彦 2 四日市 2:13:53 16 12 0:16:57 植村 友斗 2 稲生 2:12:18 11 13 0:17:00 佐藤 祥真 2 亀山 2:15:36 20 14 0:17:03 河井 健人 2 宇治山田 2:09:44 7 15 0:17:08 伊藤 剣志 2 神戸 2:18:19 22 16 0:17:13 島 虎之介 2 川越 2:13:37 15 17 0:17:16 斎藤 魁人 2 津西 2:15:24 19 18 0:17:23 田中 千雅 1 四日市西 2:10:49 9 19 0:17:34 西中 大空 3 伊勢工 2:12:07 10 20 0:17:39 岡田 崇史 1 桑名 2:14:24 17 21 0:18:04 山田 晴都 1 暁 2:25:54 28 22 0:18:09 池辺 翔真 2 津 2:10:21 8 23 0:18:30 岡 慎二郎 2 四日市南 2:16:45 21 24 0:18:57 稲本 竣介 1 相可 2:24:45 27 25 0:19:06 佐藤 遼平 1 鳥羽 2:23:59 26 26 0:19:14 谷 拓磨 3 尾鷲 2:21:12 25 27 0:19:21 竹内 大貴 1 津東 2:20:36 24 28 0:19:41 東 尚輝 2 伊勢 2:26:45 29 29 0:20:15 山中 駿輔 2 皇學館 2:18:28 23 2018 7区(5. 4位 2:21:58 海星• 岩手 ・• 富山 ・• 愛知 ・• 1:29:12 川越• 新潟 ・• 岡田圭介 水谷龍志(3) 丹羽練嗣(3) 黒崎琉斗(2) 千草充輝(2) 山崎玲王(2) 高木歩夢(1) 山下穂高(1) 津田学園5 初出場。

三重県高校駅伝・男子

🤪 愛媛 ・• 滋賀 ・• 一般(実業団)の選手は? 都道府県駅伝男子駅伝2020】三重県選手団のメンバー! 1:24:32 桑名西• 2:33:14 亀山• 3年時のインターハイでは1500m・5000mと2種目で入賞、 全国高校駅伝では優勝した豊川高校のエース服部弾馬や駒澤大学でチームメイトとなる中谷圭佑などを抑え、1区区間賞を獲得するなど幅広く活躍。

20