新潟 経営 大学 サッカー 部。 新潟経営大学が2021年新入部員を発表(高校サッカードットコム)

新潟経営大学が2020年新入部員を発表

😒 生活を助け合い、一緒に勉強し、家族のようなサークルです。 主な大会実績• いきもの研究会 生き物や生態系の楽しさ、面白さをプロモーションする。 背番号 ポジション 選手名(ふりがな) 学年 身長 体重 前所属 1 GK 櫻井 健太 (さくらい けんた) 4年 174cm 75kg 日本航空高 2 DF 吉田 怜央 (よしだ れお) 3年 170cm 70kg 加茂暁星高 3 DF 清水 雅仁 (しみず まさひと) 2年 175cm 73kg 三菱養和SCユース 4 DF 孫 立河 (そん りょうが) 3年 185cm 76kg FCトリプレッタユース 5 DF 宮脇 茂夫 (みやわき しげお) 2年 172cm 68kg 大成高 6 DF 川田 啓介 (かわた けいすけ) 1年 176cm 74kg JFAアカデミー福島 7 MF 笹ヶ瀬 友都 (ささがせ ゆうと) 2年 166cm 62kg 藤枝明誠高 8 MF 河田 壮平 (かわだ そうへい) 2年 175cm 77kg 敬愛学園高 9 MF 白井 敬 (しらい けい) 1年 168cm 64kg 三菱養和SCユース 10 MF 松村 魁星 (まつむら かいせい) 1年 178cm 73kg 海星高 11 MF 蒔田 新 (まきた あらた) 4年 161cm 61kg 静清高 12 FW 鈴木 大翔 (すずき ひろと) 3年 170cm 65kg 東京実業高 13 DF 長濱 友稀 (ながはま ともき) 3年 169cm 65kg 加茂暁星高 14 MF 吉田 力也 (よしだ りきや) 3年 163cm 58kg 加茂暁星高 15 FW 坂原 由哲 (さかはら よしのり) 2年 172cm 70kg 東京実業高 16 DF 平岩 伶也 (ひらいわ れいや) 2年 171cm 66kg 東海学園高 17 GK 川野 一樹 (かわの かずき) 3年 178cm 70kg 藤枝明誠高 18 FW 山﨑 光 (やまさき ひかる) 2年 170cm 66kg 長崎日大高 19 FW 秋山 立也 (あきやま たつや) 3年 176cm 74kg 静清高 20 FW 松井 拓海 (まつい たくみ) 2年 169cm 73kg 藤枝明誠高 21 GK 今村 翼 (いまむら つばさ) 1年 182cm 74kg 東京実業高 22 MF 和田 翔琉 (わだ かける) 2年 177cm 75kg アルビレックス新潟U-18 23 DF 寺田 昴弥 (てらだ こうや) 1年 183cm 79kg 藤枝明誠高. 全国クラブチームサッカー選手権大会 全国決勝大会2005(全国3位)、 2006出場• 第72回国民大会北海道体操成年男子代表 [三浦 亮汰]• テニス部 テニス初心者でも大歓迎、学年関係なく皆で楽しく盛り上げましょう!• 軽音楽部 軽音部では文化祭ライブやボランティア、その他課外活動を行っています。

10

杉山 学

👆 第69回国民体育大会新潟県体操成年男子代表[常世田 泰宏、鈴木 大志]• ボランティアサークル 経大唯一のボランティアサークルです。 トレーナー部「NUM STU」 バスケットボール部に帯同し、リハビリ・テーピングなどを行っています。

サッカー部速報

🚀【国際大会】• 第74回国民大会北海道体操成年男子代表 [中川 佳祐]• 主な大会実績• 全日本学生体操競技選手権大会 2部団体総合選手権 【団体選手権】 優勝:1回 2015 準優勝:3回 2013,2014,2020 【個人総合入賞者】 3位:橋川 和馬 2014 【種目別優勝者】 ゆか: あん馬: つり輪:染谷 誠 2014 、山川 隼也 2015 、島 風之 2017 跳馬:常世田 泰宏 2014 平行棒:小堺 健也 2018 鉄棒:高田 翔平 2015• 主な大会実績• 経営情報学部 杉山 学 Manabu Sugiyama 教授 専門分野:体育学 担当授業科目(演習を除く) サッカー戦術論、スポーツ実技など 学位(授与大学) 学士(国士舘大学体育学部体育学科) 本学着任後の経歴 2003年 新潟経営大学サッカー部監督 2005年 講師 2007年 助教 2008年 准教授 2015年 教授 主たる経歴 【選手歴】 1991~1993 清水エスパルス 1993~1996 NEC山形(現モンテディオ山形) 1996~1999 アルビレックス新潟 【指導歴】 1999~2002 アルビレックス新潟スクール アップルスポーツカレッジ JAPANサッカーカレッジ 所属学会 日本体育学会 研究業績 教育実績 【指導実績】 2003年北信越大学リーグ2部優勝1部昇格 2004年北信越フットボールリーグ2部優勝1部昇格 2006年総理大臣杯北信越大会優勝 初 2007年総理大臣杯北信越大会優勝 2 、北信越大学リーグ1部優勝 初 、須永俊輔 アルビレックス新潟シンガポール入団、田中明弘 松本山雅入団 2008年総理大臣杯北信越大会優勝 3 、東口順昭 アルビレックス新潟入団、飯塚亮 町田ゼルビア入団 2009年北信越大学リーグベスト11 4名選出 清水和人 木川広道 林慶之 金尚佑 2010年総理大臣杯北信越大会優勝 4 北信越大学リーグ1部優勝 2 、ベスト11 5名選出 金尚佑 松坂昇 山本謙一 田中剛 田原陽平(MVP) 2011年北信越大学サッカーリーグ1部優勝 3 ベスト11 2名選出 田中剛 御座啓介 MVP 第35回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会優勝 5 インディペンデンスリーグ2011北信越代表決定戦優勝 初 【論文】 「大学サッカー選手の情報リテラシー-アンケート調査による探索的な検討-」『LItNEX REVIEW 2012』(査読あり) 社会的活動 【公的機関・地方公共団体等における活動】 1. 主な活動行事は、新入生歓迎会や大学祭、卒業謝恩会です。

9

[総理大臣杯]新潟経営大登録メンバー

☏ 全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ) 2005、 2007、 2010(ベスト16)、 2012、2016、2018出場• 全日本大学サッカー選手権大会(インカレ)2007、 2010、 2011、 2013(ベスト16)出場• 第74回国民大会新潟体操成年男子代表 [池田 斗南、大下 克哉、織田 進太郎、小堺 健也]• LONDON OPEN 2019 [個人総合] 優勝:小堺 健也、3位:織田 進太郎、6位:石原 司貴 [種目別] 跳馬3位:小堺 健也• 新潟県サッカー選手権大会~新潟県代表決定戦 2018(準優勝) 主な選手実績 【日本代表】 2016 A代表 東口順昭 【Jリーグ・JFL・地域リーグ等】 2007 アルビレックス新潟・シンガポール入団(Sリーグ) 須永俊輔、松本山雅フットボールクラブ入団(JFL) 田中明弘、 2009 アルビレックス新潟加入(J1)東口順昭 FC町田ゼルビア入団(JFL)飯塚 亮、 2011 アルティスタ東御入団(地域リーグ)田中 剛、 2014 アルビレックス新潟・シンガポール入団(Sリーグ) 稲葉 旬、ラインメール青森F. 北信越大学サッカーリーグ 2018(準優勝)• 全日本学生体操競技選手権大会(2016)1部団体総合選手権出場 【団体・個人総合出場選手】 橋川 和真、和田 一弥、木村 勇雅、斉藤孝 史、佐藤 誠浩、織田 進太郎、島 風之、三浦 亮汰 主な選手実績• ボランティアのことなら任せてください!!• 三条市中学校体育系部活動指導補助者養成講座講師 出張講義名• 第70回国民体育大会愛媛県体操成年男子代表[宮川 康輝、和田 一弥]• 第69回国民体育大会山形県体操成年男子代表[齋藤 孝史]• フィジカルトレーナー部「TEAM S&C」 アスリートへのフィジカルトレーニング指導を行っています。 インディペンデンスリーグ全日本大学サッカーフェスティバル2011出場• 軟式野球部 全国大会目指して頑張ってます!選手・マネ大募集しています!• ワールドファミリー 留学生のサークルです。

13

新潟経営大学が2020年新入部員を発表

👍。

1

サッカー部速報

☢。 。 。

杉山 学

🌭。 。 。

19