宮崎 県 市町村 対抗 駅伝 2020。 【宮崎県市町村駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

宮崎県:県内市町村一覧

😚 第30回 (平成30年)- 30回を記念し福島市の でシンポジウムが催される。

13

ふくしま駅伝

🤩 0 km 女子 しらかわカタールスポーツパーク陸上競技場 北中川原 サンフレッシュ白河・大沼体育館前 白河市久田野 第2区 8. 市町村名 庁舎所在地 電話番号・FAX 備考 880-8505 橘通西1丁目1番1号 電話:0985-25-2111 ファクス:0985-27-8070 885-8555 姫城町6街区21号 電話:0986-23-2111 ファクス:0986-25-7973 882-8686 東本小路2番地1 電話:0982-34-2111 ファクス:0982-34-2110 887-8585 中央通1丁目1番地1 電話:0987-31-1113 ファクス:0987-23-1853 886-8501 細野300番地 電話:0984-23-1111 ファクス:0984-22-4177 883-8555 本町10番5号 電話:0982-52-2111 ファクス:0982-54-8747 888-8555 大字西方5550番地 電話:0987-72-1111 ファクス:0987-72-6727 881-8501 聖陵町2丁目1番地 電話:0983-43-1111 ファクス:0983-43-2067 889-4292 大字栗下1292番地 電話:0984-35-1111 ファクス:0984-35-0401 北諸県郡 889-1995 五本松1番地1 電話:0986-52-1111 ファクス:0986-52-4944 西諸県郡 889-4492 大字西麓899番地 電話:0984-42-2111 ファクス:0984-42-4623 東諸県郡 880-1192 大字本庄4800番地 電話:0985-75-3111 ファクス:0985-75-7903 880-1392 大字南俣515番地 電話:0985-77-1111 ファクス:0985-77-2094 児湯郡 884-8655 大字上江8437番地 電話:0983-26-2001 ファクス:0983-23-6303 889-1493 大字上富田7491番地 電話:0983-33-6002 ファクス:0983-33-4862 881-1411 大字村所15番地 電話:0983-36-1111 ファクス:0983-36-1207 884-0101 大字高城1227番地1 電話:0983-32-4725 ファクス:0983-32-3440 889-1301 大字川南13680番地1 電話:0983-27-8001 ファクス:0983-27-5879 889-1201 大字川北4874番地2 電話:0983-25-5710 ファクス:0983-25-1029 東臼杵郡 889-0696 本町1丁目1番地 電話:0982-63-1140 ファクス:0982-63-1356 883-1392 大字家代2683番地 電話:0982-65-1111 ファクス:0982-65-0032 883-1601 大字下福良1762番地1 電話:0982-67-3111 ファクス:0982-67-2825 883-1101 西郷田代1番地 電話:0982-66-3600 ファクス:0982-66-3137 西臼杵郡 882-1192 大字三田井13番地 電話:0982-73-1200 ファクス:0982-73-1220 882-0402 大字岩井川3398番地の1 電話:0982-87-3900 ファクス:0982-87-3911 882-1295 大字三ヶ所1670番地 電話:0982-82-1700 ファクス:0982-82-1720 宮崎県市長会 880-8505 宮崎市橘通西1丁目1番1号 電話:0985-42-7177 ファクス:0985-31-6557 宮崎市企画政策課内 880-0804 宮崎市宮田町1番8号 電話:0985-27-7711 ファクス:0985-20-1271 県内市町村一覧表ダウンロード• jp-carousel-pagination-container. 2km)高校・40歳以上 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:11:47 城戸 洸輝 都城市A 1:21:40 3 2 0:12:11 甲斐 涼介 都農町 1:34:11 39 3 0:12:14 楠木 悠人 宮崎市A 1:19:56 2 4 0:12:19 髙木 晃瑠 小林市A 1:19:44 1 5 0:12:32 曳田 道斗 延岡市A 1:22:41 5 6 0:12:35 岡 亮介 宮崎市B 1:22:27 4 7 0:12:53 上村倫太朗 日南市A 1:23:12 6 8 0:12:54 水野 龍吾 日向市A 1:24:15 8 9 0:12:56 一條 空音 小林市B 1:26:08 12 9 0:12:56 水田 大翔 都城市B 1:26:35 17 11 0:12:58 堀 晃士朗 西都市B 1:28:09 22 12 0:13:02 西田 泰希 高千穂町 1:26:10 13 13 0:13:04 藤本 和秀 五ヶ瀬町A 1:25:14 10 14 0:13:14 古小路真実 門川町 1:31:10 31 15 0:13:27 大牟田海斗 小林市C 1:28:37 26 16 0:13:30 蒲生 功一 美郷町 1:27:18 20 17 0:13:31 安丸 颯太 宮崎市C 1:25:11 9 18 0:13:40 有田 翔映 宮崎市E 1:28:58 28 19 0:13:49 大久保 誠 三股町B 1:26:15 14 20 0:13:51 新藤 将太 高鍋町A 1:25:58 11 21 0:13:59 山元 敦司 三股町A 1:23:57 7 21 0:13:59 河野 絢太 西都市A 1:26:19 15 21 0:13:59 竹脇 颯 宮崎市D 1:28:10 23 21 0:13:59 小川 俊也 延岡市B 1:28:17 24 21 0:13:59 山毛 幹 えびの市 1:28:36 25 26 0:14:05 後藤 浩美 西都市C 1:35:55 43 27 0:14:14 石黒 佑樹 新富町A 1:26:37 18 28 0:14:15 戸高 照瑛 日南市B 1:27:12 19 29 0:14:23 甲斐 匠大 五ヶ瀬町B 1:31:45 34 30 0:14:25 石黒 良一 新富町B 1:31:19 32 31 0:14:28 川床 凜大 日向市B 1:29:26 29 32 0:14:40 甲斐 寛智 日之影町 1:28:02 21 33 0:15:00 都甲 尊愛 高原町 1:26:30 16 33 0:15:00 西 圭字 日南市C 1:32:22 35 35 0:15:01 川上 弘翔 綾町 1:28:41 27 36 0:15:05 杉尾 秀章 川南町 1:35:28 42 37 0:15:17 日髙 光希 国富町 1:32:47 36 38 0:15:20 三枝 大起 高鍋町B 1:31:26 33 39 0:15:40 森田 敬達 串間市 1:30:18 30 40 0:15:58 國土 知秀 木城町A 1:34:07 38 41 0:16:28 森崎 眞人 木城町B 1:44:42 44 42 0:16:50 竹内力紀雄 諸塚村 1:35:26 41 43 0:17:09 鷲﨑 弘一 西米良村 1:35:22 40 44 0:17:18 田原 直樹 椎葉村 1:33:45 37 2020 9区(1. 2 ;border-right:8px solid rgba 255,255,255,. is-style-blank-box-red :last-child,. ニューイヤー駅伝で旭化成の三連覇も記憶に新しい令和2年、 全国男子駅伝でも強い鹿児島県の走りを見せてほしいですね! 天皇杯全国男子駅伝は1月19日午後0時30分〜NHK総合で生中継されます。

18

【宮崎県市町村駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

❤️ 第32回 (令和2年)- の影響により、ふるさと選手の制限、コースを後半のみ(~)という条件で開催。 大会2週間ほど前からチーム紹介が放送される。 mejs-horizontal-volume-current,. is-style-blank-box-orange :last-child,. また30回記念誌が福島民報社から販売。

<静岡県市町駅伝>浜松市北部、清水町V 御殿場市、長泉町2位|あなたの静岡新聞

✇ 市の部は3位、町の部は8位、村の部は3位までが入賞となる。 5km)男子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:44 立花 祐介 宮崎市A 1:47:36 1 2 0:04:47 長尾 広樹 高鍋町A 1:54:52 10 3 0:04:48 矢野 徳斗 宮崎市B 1:52:16 5 4 0:04:49 福留 響 都城市A 1:51:28 4 5 0:04:52 安達 栞太 延岡市A 1:51:15 3 6 0:04:56 早田健士朗 小林市B 1:57:11 14 6 0:04:56 福島 悠仁 都城市B 1:57:44 16 8 0:04:57 小倉 泰紳 日南市B 1:57:13 15 9 0:04:59 宮原亜瑠斗 宮崎市C 1:54:39 9 10 0:05:01 内田 凰聖 串間市 2:01:07 26 11 0:05:02 甲斐 勇成 高千穂町 1:55:05 11 12 0:05:04 濱﨑 智也 小林市A 1:49:35 2 13 0:05:05 山下 凌平 えびの市 1:58:58 22 14 0:05:06 清 彩陽 日南市C 2:04:45 35 15 0:05:07 落合 智優 宮崎市D 1:59:41 23 16 0:05:08 工藤 寿仁 日南市A 1:53:07 6 17 0:05:10 森山 俊祐 綾町 2:03:08 30 18 0:05:11 永野 龍希 小林市C 2:02:26 29 19 0:05:12 丸藤 蓮 日向市A 1:54:27 8 20 0:05:13 甲斐佑之介 美郷町 1:56:45 13 21 0:05:14 猪野 快仁 新富町A 1:58:56 21 21 0:05:14 田尻 和樹 宮崎市E 2:01:13 27 23 0:05:15 岸村 大尊 三股町B 1:57:59 17 23 0:05:15 牧野 草太 延岡市B 1:58:55 20 23 0:05:15 徳永 雄斗 都農町 2:09:49 40 26 0:05:17 大坪 浩輝 高鍋町B 2:03:53 32 27 0:05:20 山下 勇星 門川町 2:03:25 31 27 0:05:20 中武 橙哉 西米良村 2:10:07 42 29 0:05:21 白坂 奎翔 木城町A 2:07:02 38 30 0:05:23 鶴田 一徹 国富町 2:04:44 34 31 0:05:24 鮫島 陽加 西都市A 1:58:02 18 32 0:05:25 秩父 大輔 川南町 2:09:23 39 32 0:05:25 森 煌晴 木城町B 2:20:38 44 34 0:05:28 東 桜明 三股町A 1:53:59 7 35 0:05:30 森 虎太郎 椎葉村 2:06:23 37 36 0:05:32 中尾 陽向 日向市B 2:01:29 28 37 0:05:36 工藤 昌也 日之影町 2:00:04 24 38 0:05:41 中武 優心 西都市B 2:00:16 25 38 0:05:41 甲斐 陽翔 五ヶ瀬町B 2:05:01 36 40 0:05:43 村中 亮仁 五ヶ瀬町A 1:56:42 12 41 0:05:47 長友 優芽 新富町B 2:04:11 33 42 0:05:49 林 亮佑 高原町 1:58:17 19 43 0:06:05 松本 龍成 西都市C 2:09:52 41 43 0:06:05 黒木 賢斗 諸塚村 2:12:10 43 2020 12区(5. 20:08 山本錠 五ヶ瀬町A 18. 8km 53 いわき市 石川町 泉崎村 伊達市、新地町、大熊町、天栄村 30 16区間95. is-style-blank-box-pink :last-child,. 第24回 (平成24年)- 飯舘村が震災特例措置により後半戦のみ参加。

9

宮崎県市町村対抗駅伝2021結果速報・コース日程

😀 important;-webkit-font-smoothing:subpixel-antialiased! 2:14:03 高原町• 2 ;border-bottom:4px solid rgba 255,255,255,. 5区以降の選手はそのまま1位を独走し、2位に3分31秒差をつけた。 5km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:52 有田 彩乃 宮崎市A 1:24:48 1 2 0:04:55 安竹 那奈 宮崎市B 1:27:22 4 3 0:05:03 甲斐 結月 延岡市A 1:27:44 5 4 0:05:04 鬼塚 珠実 西都市A 1:31:23 13 5 0:05:06 徳井 夏美 日南市A 1:28:18 6 6 0:05:07 木下 茉白 三股町A 1:29:04 7 7 0:05:08 坂本 朋佳 高千穂町 1:31:18 12 8 0:05:09 内枦保 晏 都城市A 1:26:49 3 8 0:05:09 矢野 侑望 高鍋町A 1:31:07 11 10 0:05:10 阿相 凜 宮崎市C 1:30:21 9 11 0:05:13 山本 心結 日向市A 1:29:28 8 12 0:05:14 池田 芽生 小林市A 1:24:58 2 12 0:05:14 清 海羽 日南市B 1:32:26 18 12 0:05:14 新名 真歩 川南町 1:40:42 40 15 0:05:17 西村 心都 宮崎市D 1:33:27 21 15 0:05:17 藤原 杜葉 宮崎市E 1:34:15 27 17 0:05:18 那須 響 椎葉村 1:39:03 37 18 0:05:19 榎田 妃華 小林市B 1:31:27 14 18 0:05:19 籔内 瑠那 国富町 1:38:06 35 20 0:05:21 綟川 亜依 諸塚村 1:40:47 41 21 0:05:26 猪股なのほ 美郷町 1:32:44 20 22 0:05:27 山下 栞和 えびの市 1:34:03 24 23 0:05:28 兒玉 奏 日向市B 1:34:54 29 24 0:05:29 井上 葵愛 三股町B 1:31:44 15 24 0:05:29 田口 綺花 都城市B 1:32:04 16 26 0:05:30 日髙 美奈 西都市B 1:33:39 22 26 0:05:30 永山 心春 小林市C 1:34:07 26 28 0:05:31 妹尾 紗良 高鍋町B 1:36:57 32 29 0:05:35 古屋 瑚白 木城町A 1:39:42 38 30 0:05:37 吉村 愛優 五ヶ瀬町A 1:30:51 10 31 0:05:38 児玉 雛音 綾町 1:34:19 28 31 0:05:38 武田 愛桜 串間市 1:35:56 30 33 0:05:41 上野 南 門川町 1:36:51 31 34 0:05:43 馬﨑夕姫南 日之影町 1:33:45 23 34 0:05:43 甲斐 美月 西都市C 1:41:38 43 34 0:05:43 冨永 梨乃 木城町B 1:50:25 44 37 0:05:44 山田 倖羽 新富町A 1:32:21 17 37 0:05:44 渡辺 絢也 日南市C 1:38:06 35 39 0:05:45 黒木 春音 都農町 1:39:56 39 40 0:05:47 伊東 和華 延岡市B 1:34:04 25 41 0:05:48 渡邉 未来 西米良村 1:41:10 42 42 0:05:57 篠原 恋葉 五ヶ瀬町B 1:37:42 34 43 0:05:58 西水流千波 高原町 1:32:28 19 44 0:06:11 松田 倖 新富町B 1:37:30 33 2020 10区(5. 2020 宮崎県市町村対抗駅伝 宮崎日日新聞創刊80周年記念 第10回 宮崎県市町村対抗駅伝 第62回 宮崎県駅伝 2020年1月13日 img via: 第10回 宮崎県市町村対抗駅伝が2020年1月13日 月・祝 、宮崎県庁発着の宮崎市内周回コース 12区間39. 2:17:28 宮崎市D [OP]• 沖縄県(沖縄一周市郡対抗駅伝競走大会) 脚注 [ ] []. important;background-color:transparent! mejs-container-keyboard-inactive a:focus,. 2:31:20 諸塚村• 古寺冴佳(須賀川市)• テレビユー福島特別解説として を招待(以降ゲスト解説)。 wp-video-shortcode video,video. 浜松市北部は7区杉浦蒼太(浜松北浜中)がトップの御殿場市との21秒差を逆転し、8区安井友真里(浜松細江中)がさらにリードを広げた。

19

宮崎 県 市町村 対抗 駅伝 2020

🚒 通過市町村体育協会• 新聞による報道は、主催であるによって行われる。 清水町はバランスの取れた戦力で連覇と大会記録の更新を視野に入れる。 important;-ms-transform:scaleX 0! 栃木県()• 67 — まっちゃん 38Tkya 戸高 滉大 14 大塚中 【都道府県駅伝男子駅伝2020】宮崎県選手団メンバー! 1km 53 いわき市 猪苗代町 西郷村 南相馬市、国見町、大玉村、鮫川村 27 16区間95. 2:17:00 西都市B [OP]• is-style-blank-box-blue :last-child,. 藤田建設工業• 5 ,only screen and min-device-pixel-ratio:1. 昨年区間賞で数少ない実業団選手の10区森野夏(ユニクロ)、新たにアンカーを担う船越(日大)に好位置でたすきを渡せるかが勝負だ。

3

mcity kekka

🤚 mejs-container video::-webkit-media-controls-panel-container,. 6em;background-color:rgba 0,149,217,. 石井寿美(矢祭町)• 長野県()• 岐阜県()• 県北陸上競技協会• 全国駅伝の経験が豊富な高校男子の杉本(島田高)や女子の町(常葉大菊川高)らを擁する島田市なども、前半で上位を争う可能性がある。 田母神一喜(郡山市)• なお、11時24分と11時40分の2回、速報が放送される。

12